Краткое описание по статье Патрик Махоумс говорит, что спорное правило НФЛ о сверхурочной работе, которое помогло «Чифс» потопить «Биллс», «вонючее».

Название: Патрик Махоумс говорит, что спорное правило НФЛ о сверхурочной работе, которое помогло «Чифс» потопить «Биллс», «вонючее». . Краткое описание: . Дата публикации: 24.01.2022 . Автор: Алишер Валеев .

Для чего создан сайт Novosti-Nedeli.ru

Данный сайт посвящен новостям мира и мира технологий . Также тут вы найдете руководства по различным девайсам.

Сколько лет сайту?

Возраст составляет 3 года

• Позволить командам НФЛ побеждать в овертайме, не касаясь мяча соперником, — это «воняет».
  • Квотербек «Чифс» Патрик Махоумс сделал комментарий после победы над Bills Sunday в плей-офф.
  • «Чифс» забили тачдаун в своем первом овертайме, лишив «Биллс» шанса на победу.

Патрик Махоумс сказал, что спорное, часто обсуждаемое правило НФЛ о сверхурочной работе, которое помогло «Канзас-Сити Чифс» отодвинуть одну игру от Суперкубка, «отчасти воняет».

В захватывающем матче дивизиона, уже названном одной из лучших игр плей-офф за всю историю, Махоумс совершил три тачдауна, когда «Чифс» обыграли «Баффало Биллз» со счетом 42–36 и вышли в четвертую подряд игру чемпионата AFC.

Игра нарастала и текла на протяжении всего матча, и обе команды сравнялись друг с другом практически сразу после первого свистка.

Всего за 13 секунд до конца четвертой четверти «Биллз» опередили «Чифс» на три очка и, похоже, обеспечили себе место в чемпионате AFC.

Но Чифы поехали обратно. Сыграв два паса, Махоумс соединился с дальним ресивером Тайриком Хиллом и тайт-эндом Трэвисом Келси в последовательных бросках, попав в зону броска с игры. Кикер Харрисон Баткер сделал попытку с 49 ярдов, чтобы сравнять счет и отправить его в дополнительное время.

В преддверии овертайма «Чифс» выиграли жеребьевку и решили начать с мяча. В начале добавленного времени Махоумс нашел Келси в конечной зоне, чтобы забить победный тачдаун, тем самым лишив квотербека Биллса Джоша Аллена возможности ответить.

Правила сверхурочной работы НФЛ гласят, что «каждая команда должна владеть или иметь возможность владеть мячом», если только команда, выигравшая подбрасывание монеты, «первой не забьет тачдаун при первом владении мячом».

Как отмечает Скотт Дэвис из Insider, после воскресной победы «Чифс» это правило подверглось новой проверке.

—НФЛ (@НФЛ) 24 января 2022 г.

Махоумс уже был на месте Джоша Аллена и с пониманием относился к тяжелому положению своего соперника.

В матче чемпионата AFC сезона 2018/19 защитник New England Patriots Том Брэди совершил победный тачдаун в первом владении мячом в овертайме, а это означает, что у Махоумса не было возможности коснуться мяча в дополнительном периоде.

Выступая перед журналистами после воскресной победы, Махоумс сказал, что сочувствует Аллену и Биллам.

«На этот раз это сработало для нас хорошо, но иногда, когда у вас есть две команды, которые ходят туда-сюда, как вы, это немного воняет, что вы не видите, как другой парень идет», — сказал он.

«На этот раз я возьму победу. Очевидно, в прошлый раз мне было больно. Все, что вы можете сделать, это играть по правилам так, как правила объясняются. Это то, что мы сделали сегодня».

— Патрик Махоумс II (@PatrickMahomes) 24 января 2022 г.

Тренер Bills Шон Макдермотт сказал, что он был «опустошен» таким проигрышем, но Аллен, совершивший за ночь четыре тачдауна, отказался оплакивать правила.

«Они сделали несколько хороших ходов в конце, и, к сожалению, подбрасывание монеты прошло так, как получилось», — сказал он.

«Правила такие, какие они есть, и я не могу жаловаться на это. Потому что, если бы было наоборот, мы бы тоже праздновали. Так что на данный момент это то, что есть. Сегодня вечером я не сыграю достаточно.

«Мы просто должны использовать это как топливо. Топливо для огня».

30 января «Чифс» сыграют с «Цинциннати Бенгалс» в матче за звание чемпиона AFC.

Затем победитель встретится с тем, кто выиграет матч чемпионата NFC между Los Angeles Rams и San Francisco 49ers на Super Bowl LVI 13 февраля.

Подпишитесь на уведомления от Insider! Будьте в курсе того, что вы хотите знать.