Не менее восьми человек погибли в результате давки на стадионе Кубка африканских наций по футболу
- В результате давки на стадионе во время Кубка африканских наций в понедельник погибли по меньшей мере восемь человек.
- По меньшей мере еще семеро находятся в критическом состоянии, еще десятки ранены.
- Это произошло, когда люди пытались попасть на стадион, сообщает Associated Press.
По меньшей мере восемь человек погибли в результате давки на стадионе во время футбольного турнира Кубка африканских наций.
Reuters и Associated Press сообщили, что число погибших в результате инцидента на стадионе «Олембе» в городе Яунде, столице Камеруна, в понедельник составило восемь человек.
Давка произошла, когда сборная Камеруна играла с Коморскими островами в последних 16 раундах турнира.
По данным AP, еще семь человек находятся в критическом состоянии, еще 31 человек ранен.
Как сообщает BBC, среди погибших есть семилетний мальчик.
По сообщению AP, давка произошла вне игры, когда люди пытались попасть на стадион. В отчете говорится, что некоторые люди, возможно, пытались избежать проверок на COVID-19.
В заявлении Конфедерации африканского футбола говорится, что катастрофа расследуется, сообщает Reuters: «CAF в настоящее время расследует ситуацию и пытается получить более подробную информацию о том, что произошло. Мы находимся в постоянном контакте с правительством Камеруна и местным организационным комитетом. .»
Датский журналист Бастер Эмиль Киршнер, присутствовавший на мероприятии, рассказал Би-би-си, что видел людей без билетов, пытающихся «проникнуть внутрь».
«Было суматошно — люди бегали, люди лазили по заборам, люди прорывались через баррикады», — сказал он.
Подпишитесь на уведомления от Insider! Будьте в курсе того, что вы хотите знать.
Source: https://www.insider.com/latest